Сейчас тут: пингвинов 0. Всего: 0 [подробнее..]

постоянный участник

Мое сообщение N: 110
Я тут с: 08.10.05
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.06.06 17:00. Заголовок: Чемпионат Мира по Футболу

я думаю пора вести информацию о Об этом футболе)))

Команда Хиддинка вырвала победу в матче с Японией

Сегодня стартовал турнир в группе E. В первом матче сборная Австралии, который руководит будущий тренер сборной России Гус Хиддинк, встречалась с командой Японии. Встреча завершилась победой Австралии - 3:1. Голы забили: Кэхил, 86, 90, Алоизи - Накамура, 26.

Сборная Австралии в течение второго тайма владела преимуществом, много атаковала, но счет открыл полузащитник японцев Накамура, использовал ошибку австралийцев Марка Шварцера. Игра продолжилась в том же ключе, австралийцы атаковали, японцы пытались поймать команду Хиддинка на контратаке.

Во втором тайме Хиддинк пошел ва-банк и выпустил на поле трех игроков и один из них - полузащитник "Эвертона" Тим Кэхилл стал настоящим героем матча, за пять минут до конца сравняв счет, а на последней минуте принеся Австралии победу. А уже в добавленное время еще один игрок, вышедший на замену - Джон Алоизи укрепил преимущество подопечных Хиддинка.

Аргентина нанесла унизительное поражение Сербии и Черногории

Сегодня состоялся матч группы С, в котором Аргентина играла с командой Сербии и Черногории. Матч завершилась полным разгромом сербской команды - 0:6. Голы забили: Родригес, 6, 41, Камбьяссо, 31, Креспо, 78, Тевес, 84, Месси, 88.

Борьбы в этом матче не получилось. Уже в самом дебюте игры аргентинцы усилиями Родригеса повели в счете, а к перерыву отправили в ворота сербов три безответных мяча - отличились Камбьяссо и тот же Родригес.
После перерыва характер матча не изменился, а когда на 65-й минуте был удален Кежман, сербы развалились окончательно и вышедшие на замену Тевес и Месси, а также Креспо довели счёт до неприличного.

Мое сообщение N: 127
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.06 20:41. Заголовок: Re:

Голландия одержала трудную победу над Кот д' Ивуаром

Сегодня состоялся второй матч в группе С, в котором Голландия играла с Кот д'Ивуаром. Встреча завершилась победой "оранжевых" со счётом 2:1. Голы забили: ван Перси, 23, ван Нистелрой, 26 - Бакари Коне, 38.

Первые минуты прошли в равной борьбе, но начиная с 20-й минуты голландцы перехватили инициативу и смогли забить два гола. Сначала ван Перси реализовал штрафной, а спустя три минуты один на один вышел ван Нистелрой и не промахнулся. Затем игра выровнялась, африканцы стали больше владеть мячом и на 38-й минуте Бакари Коне один мяч отыграл.

Весь второй тайм прошел в яростных атака ивуарийцев, которые по числу ударов почти в два раза превзошли своих соперников, но второй раз огорчить Эдвина ван дер Сара им не удалось.

Обыграв Кот д'Ивуар, сборная Голландии обеспечила себе место в 1/8 финала.

ledi

Мое сообщение N: 937
Я тут с: 10.07.05
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.06 00:49. Заголовок: Re:

а я вот чего-то не понимаю... где Давидс делся???? Он же вроде в Голландии был?..

где Давидс делся????

Он не поехал...Команда из молодых собралась, а его не взяли...только некоторых фаворитов взяли(

Мое сообщение N: 129
Рейтинг: 0

Мексика не смогла сломить сопротивление сборной Анголы

В пятницу на чемпионате мира в матче группы D встречались сборные Мексики и Анголы. Матч закончился вничью со счетом 0:0.

В первом тайме на поле шла достаточно равная борьба с небольшим преимуществом мексиканской команды. Опасных моментов было немного: в одном из них после удара со штрафного Маркеса мяч угодил в стойку ворот команды Анголы.

Во второй половине встречи мексиканцы прочно овладели преимуществом и целенаправленно осаждали ворота африканской команды. Однако успешно действовал вратарь ангольцев Жоао Рикарду. На 79-й минуте матча африканская команда осталась в меньшинстве - за две желтые карточки был удален Андрэ Маканга. И все же сборная Анголы выстояла, набрав свои первые очки в финальной стадии чемпионатов мира.

Мое сообщение N: 130
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.06 17:14. Заголовок: Re:

Португалия обыграла сборную Ирана и вышла в 1/8 финала

Сегодняшний игровой день на ЧМ в Германии начался матчем группы D, в котором сборная Португалии встречалась с командой Ирана. Матч закончился со счетом 2:0 (0:0) в пользу португальцев, которые после этой победы обеспечили себе выход в 1/8 финала соревнований.

В первом тайме на поле шла примерно равная игра с небольшим территориальным преимуществом сборной Португалии. Однако опасных моментов у ворот сборной Ирана было создано немного. Отличиться могли Фигу и Паулета.

Во втором тайме португальцы прочно завладели игровым преимуществом, которое сумели воплотить в забитые голы. Вначале после прекрасно разыгранной комбинации Деку пробил точно в угол ворот Мирзапура. А на 80-й минуте встречи Криштиану Роналду с пенальти удвоил преимущество португальцев.

Чтобы занять первое место в своей группе, португальцам в заключительном поединке достаточно сыграть вничью со сборной Мексики.

Мое сообщение N: 131
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.06 20:35. Заголовок: Re:

Сборная Ганы не оставила Чехии никаких шансов

Сегодня в матче группы E сборная Чехии принимала команду Ганы. Встреча завершилась победой африканских футболистов со счётом 2:0. Голы забили: Гьян, 2, Мунтари, 82.

Матч начался неожиданно - уже на 2-й минуте Гьян с линии штрафной распечатал Петера Чеха. Затем игра выровнялась, команды проводили неплохие атаки, но до конца тайма счет не изменился.

Вторая половина встреча прошла при подавляющем преимуществе сборной Ганы. На 65-й минуте Уйфалуши сбил соперника, выходившего к воротам, получил красную карточку, а в ворота Чеха был назначен пенальти, который, впрочем, Гьян реализовать не сумел. Но как ни странно, ганцы продолжили свои атаки и моменты у ворот чехов возникали один за другим, пока Мунтари за восемь минут до конца не забил второй мяч.

Мое сообщение N: 132
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.06 23:09. Заголовок: Re:

Сборная Италии не смогла сломить сопротивление США

В субботу в матче группы Е ЧМ был сыгран матч Италия - США. Встреча закончилась вничью со счетом 1:1 (1:1).

Все основные события на поле развернулись до перерыва. После того, как на 23-й минуте Альберто Джилардино забил гол в ворота Кейси Келлера после блестяще исполненного Пирло штрафного, подумалось, что у "скуадры адзурры" не будет особых проблем. Однако буквально через пять минут Дзакардо сфолил на левом фланге обороны итальянцев, а потом сам же отправил мяч в ворота Буффона после подачи со штрафного. Так счет стал ничейным - 1:1. Буквально тут же за удар соперника локтем в лицо с поля был удален Даниэле Де Росси и положение "скуадры адзурры" стало критическим. Однако в неравных составах соперники играли недолго - буквально за минуту до перерыва за грубейший подкат с поля был удален Пабло Мастроэни.

В самом начале второго тайма американцы и вовсе остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был изгнан Эдди Поуп. Итальянцы усилили натиск на ворота Келлера, американцы же в свою очередь отвечали опасными контратаками. Тем не менее, до конца матча счет так и не изменился - 1:1.

ledi

Мое сообщение N: 938
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.06 03:03. Заголовок: Re:

Это ужас, что сегодня было.... Чехия... Италия.... кошмар!!! Ну и матчи!!

Мое сообщение N: 133
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.06 20:31. Заголовок: Re:

Бразилия всухую обыграла сборную Австралии и вышла в 1/8

Сегодня в матче группы F мирового первенства был сыгран матч между сборными Бразилии и Австралии. Встреча закончилась победой бразильской команды со счетом 2:0 (0:0).

В первом тайме на поле шла равная игра с небольшим территориальным преимуществом пятикратных чемпионов мира. Тем не менее, опасных моментов у ворот обеих команд практически не возникало.

Во второй половине встречи бразильцы прибавили в движении и в самом начале тайма сумели открыть счет. Роналдиньо начал атаку на левом фланге, Роналдо стянул на себя двоих защитников и отдал пас на Адриано, который с 16-ти метров ударил точно в угол. В этом эпизоде плохо сыграла оборона австралийцев и вратарь Шварцер, не сумевший справиться с несложным ударом.

В дальнейшем бразильцы сыграли прагматично, как и в предыдущем матче со сборной Хорватии. У австралийцев было несколько неплохих моментов сравнять счет, однако они ими не воспользовались, а вот Бразилия забила еще: вышедший на замену Фред за несколько минут до финального свистка установил окончательный счет в матче - 2:0.

Одержав вторую победу подряд, сборная Бразилии обеспечила себе выход в 1/8 финала турнира.

Мое сообщение N: 134
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.06 22:59. Заголовок: Re:

Корея спасла ничью в игре с Францией

Сегодня в матче 2-го круга группы G сборная Франции встречалась с командой Кореии. Встреча завершлась вничью - 1:1. Голы забили: Анри, 9 - Парк Чжи Сун, 81.

Матч начался с быстрого гола Анри, затем игра успокоилась и корейцы постепенно выровняли игру. А в самом конце встречи корейцам удалась хорошая атака, которую завершил Парк Чжи Сун. За несколько минут до финального свистка Анри имел возможность принести своей команде победу, но блестяще сыграл вратарь корейской сборной.

Сборная Швейцарии обыграла команду Того

Сегодня в матче группы G сборная Швейцарии играла с командой Того.Встреча завершилась победой швейцарцев со счётом 2:0. Голы забили: Фрай, 16, Барнетта, 88.

Первый тайм проходил в равной борьбе, тоголезские футболисты выглядели очень достойно и создали у ворот швейцарцев несколько моментов, но не смогли их реализовать, а лучший нападающий альпийской сборной Фрай свой шанс не упустил.

Вторая половина встречи прошла в том же ключе и вновь тоголезцам не везло, а швейцарцы на 88-й минуте укрепили свое преимущестов - гол на счету Барнетты.

Мое сообщение N: 138
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.06 13:02. Заголовок: Re:

Сборная Испании вырвала победу в матче с Тунисом
В группе H состоялся матч Испания - Тунис. Игра завершилась победой испанцев - 3:1. Голы забили: Рауль, 71, Торрес, 76, 90 - с пенальти - Мнари, 8.

Первый тайм начался неожиданно. На 8-й минуте туниская команда провела резкую контратаку и Мнари повторным ударом отправил мяч в сетку. Потом испанцы прочно завладели инициативой и провели несколько атак на ворота африканцев, ну удачно дейстововал голкипер Бумнижель.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе - испанцы атаковали, тунисцы успешно оборонялись. И так продолжалось до 71-й минуты, когда Рауль добил мяч в сетку. Тунисцы расклеились и пропустили в свои ворота два гола от Фернандо Торреса, второй из которых юный форвард провёл с пенальти.

Мое сообщение N: 139
Рейтинг: 0

Сборная Украины разгромила Саудовскую Аравию
Сегодня состоялся матч группы H, в котором сборная Украины встречалась с командой Саудовской Аравии. Встреча завершилась разгромной победой украинцев со счётом 4:0. Голы забили: Ротань, 4, Ребров, 36, Шевченко, 46, Калиниченко, 84.

Встреча началсь атаками Украины и уже на 4-й минуте Руслан Ротань после подачи Калиниченко открыл счёт. Саудовцы попытались выровнять игру и им это почти удалось, но на 36-й минуте Ребров прекрасным ударом удвоил преимущество команды Олега Блохина.

Второй тайм также начался атаками "жовто-блакитных" и на 46-й минуте Шеченко после передачи того же Калиниченко забил третий мяч украинцев. После этого игра у саудовцев разладилась окончательно, украинцы контролировали ход встречи, а за шесть минут до конца Максим Калиниченко забил четвертый гол в ворота Заида.

Мое сообщение N: 140
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.06 18:09. Заголовок: Re:

Сборная Польши одержала волевую победу над Коста-Рикой

Сегодня в матче 3-го круга сборная Польши играла с командой Коста-Рики. Встреча завершилась победой польской сборной - 2:1. Голы забили: Гомес, 25 - Босяцкий, 33, 67.

Игра началась атаками сборной Коста-Рики, одна из которых на 25-й минуте завершилась голом Рональда Гомеса, но в дальнейшем поляки постепенно выровняли игру и на 33-й минуте защитник Босацки сравнял насчет.

Второй тайм проходил с небольшим преимуществом польской сборной и на 67-й минуте всё тот же Босацки оформил дубль и принёс своей команде первую победу на нынешнем ЧМ.

Мое сообщение N: 141
Рейтинг: 0

Германия разгромила сборную Эквадора

Сегодня на чемпионате мира в Германии был сыгран матч заключительного тура группового турнира в группе А, в котором хозяева чемпионата встречались с командой Эквадора. Встреча закончилась со счетом 3:0 (2:0) в пользу немцев, голы забивали: Клозе, 5, 44, Подольски, 57.

В самом начале встречи немцам удалось забить быстрый гол, что предопределило дальнейшее течение поединка. Мирослав Клозе уже на 4-й минуте встречи удачно сыграл головой после подачи Швайнштайгера. В первом тайме игра проходила под диктовку сборной Германии, которая в самом конце первой половины встречи сумела отличиться еще раз - свой 4-й мяч на турнире забил Клозе.

Во втором тайме немцы успешно сыграли на контратаках, одну из которых на 12-й минуте тайма завершил Подольски после блестящего паса Михаэля Баллака. Стоит отметить, что сборная Эквадора провела этот поединок без основной своей ударной силы - Карлоса Тенорио и Аугустина Дельгадо, потому впереди смотреть довольно беззубо.

Одержав уверенную победу над главным своим оппонентом в группе, немцы уверенно вышли с первого места в 1/8 финала турнира.

Мое сообщение N: 142
Рейтинг: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.06 23:13. Заголовок: Re:

Сборная Швеции спасла ничью в матче с Англией

Сегодня состоялся матч группы B, в котором англичане играли со шведами. Встреча завершилась вничью - 2:2. Голы забили: Дж. Коул, 34, Джеррард, 85 - Альбек, 51, Ларссон, 90.

Встреча началась атаками англичан, но уже на 4-й минуте матча из-за травмы колена с поля ушел Майкл Оуэн, но это не ослабило натиск подопечных Эрикссона и на 34-й минуте Дж. Коул открыл счёт. До перерыва счет не изменился, а на 5-й минуте второго тайма шведы сравняли счет - после розыгрыша углового хорошо сыграл Альбек. На 85-й минуте вышедший на замену Джеррард ударом головой вновь вывел англичан вперед, но на 90-й минуте Ларссон удачно сыграл при розыгрыше углового и установил окончательный итог встречи - 2:2.